Поздравления для ветеранов ко дню победы в КГБУЗ «АКГВВ»

День Победы – великий праздник, сочетающий в себе счастье и радость, боль и грусть, преклонение перед подвигом страны и народа.

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко в своем видеообращении поздравил ветеранов с праздником и отметил, что: «9 мая - это символ духовного величия и мужества нашего народа», и пожелал: «крепкого здоровья, благополучия, оставаться как можно дольше в строю, Вы наша гордость и слава». Традиционно все ветераны Великой Отечественной войны, находящиеся на лечении в госпитале, получили также подарки от губернатора.

В праздничном мероприятии, посвященном Дню Победы, принял участие военный оркестр Территориального Управления Росгвардии по Алтайскому краю. В связи с эпидемиологической ситуацией мероприятие состоялось на территории парковой зоны госпиталя. Ветераны из окон своих палат слушали до боли знакомые песни военных лет и подпевали. Также в этот день звучала песня «День Победы», символизирующая великий подвиг нашего народа.

Коллектив госпиталя присоединился к поздравлению ветеранов и выразил им благодарность и уважение за их подвиг, совершенный в годы Великой Отечественной войны, пожелал здоровья, долголетия, внимания близких и родных людей.